Предыдущая публикация
СПИСОК
рядовых и офицеров РККА, умерших от тяжелых ранений и
инфекционных болезней в эвакогоспиталях и похороненных в с.Троицкое
(ныне черта г.Чирчика) Орджоникидзевского (ныне Кибрайского) р-на,
Ташкентской области, Узбекской ССР (ныне Республика Узбекистан).
(сведения по захоронению в с.Троицкое подготовлены Поисковой
группой «Ташпоиск» (Узбекистан), руководитель Дубовик Т.В.,
данные в списке актуальны на 04.05.2022 г.).
А ТАКЖЕ, СБОР СРЕДСТВ НА СОЗДАНИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ЗОНЫ НА МЕСТЕ ЗАХОРОНЕНИЯ.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 1
1) Ануфриенко Петр Ильич, 1921, ст. сержант, Белорусская ССР, Могилевская обл.; Бобруйский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, 120 сп 69 сд
2) Вишневский Николай Константинович, 06.12.1900, майор, РСФСР, Кубанская обл., стан.Баталишинская; Наманганский РВК, инстр.Всеобуча.
3) Герасименко Михаил Акимович, мл. сержант, 549 сп.
4) Демидов Алексей Дмитриевич, 1898, РСФСР, Московская обл., Ногинский р-н, д. Кашино; Ногинский ГВК, Московская обл., г. Ногинск.
5) Егоров Василий Арсентьевич, 1909, РСФСР, Свердловская обл., Талицкий р-н, Шевелевский с/с; Талицкий РВК, Свердловская обл.
6) Карпенко Савва Сидорович, красноармеец, Украинская ССР, Винницкая (ныне Черкасская) обл., Монастырищенский (ныне Уманский) р-н, с.Лукашовка.
7) Кашкин Сергей Иванович, 1922, РСФСР, Московская обл., Клинский р-н, д. Лавреново; Клинский РВК, Московская обл.
8) Козмин А.А., 1913, лейтенант, 402 тп.
9) Комаев (Камаев) Е.П., 1...ЕщёСПИСОК БОЙЦОВ, ЗАХОРОНЕННЫХ В С.ТРОИЦКОЕ (Г.ЧИРЧИК), ТАШКЕНТСКАЯ ОБЛ.
1) Ануфриенко Петр Ильич, 1921, ст. сержант, Белорусская ССР, Могилевская обл.; Бобруйский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, 120 сп 69 сд
2) Вишневский Николай Константинович, 06.12.1900, майор, РСФСР, Кубанская обл., стан.Баталишинская; Наманганский РВК, инстр.Всеобуча.
3) Герасименко Михаил Акимович, мл. сержант, 549 сп.
4) Демидов Алексей Дмитриевич, 1898, РСФСР, Московская обл., Ногинский р-н, д. Кашино; Ногинский ГВК, Московская обл., г. Ногинск.
5) Егоров Василий Арсентьевич, 1909, РСФСР, Свердловская обл., Талицкий р-н, Шевелевский с/с; Талицкий РВК, Свердловская обл.
6) Карпенко Савва Сидорович, красноармеец, Украинская ССР, Винницкая (ныне Черкасская) обл., Монастырищенский (ныне Уманский) р-н, с.Лукашовка.
7) Кашкин Сергей Иванович, 1922, РСФСР, Московская обл., Клинский р-н, д. Лавреново; Клинский РВК, Московская обл.
8) Козмин А.А., 1913, лейтенант, 402 тп.
9) Комаев (Камаев) Е.П., 1914, мл. лейтенант, РСФСР, Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Канаевка.
10) Косаревский Иван Емельянович, 1906, красноармеец, 528 (525) сп.
11) Лежепеков Василий Кузьмич, 1904, красноармеец, РСФСР, Орловская обл.; Кромской РВК, Орловская обл., Кромской р-н, 216 сп
12) Мальчиков (Мальчин) Михаил Гаврилович, 1910, красноармеец, РСФСР, г. Куйбышев (г.Самара); Куйбышевский ГВК, 1906 сп.
13) Мамчуев (Мамчиев) Магомет Мушдурович, 1903, ст. лейтенант, РСФСР, Карачаево-Черкесская Респ., Усть-Джегутинский р-н, аул Учкулан (аул Джегута), 13 зап. Найдены.
14) Медведев Виктор Петрович, 1911, лейтенант.
15) Михайлов Александр Михайлович, РСФСР, Калининская (ныне Псковская) обл., Новоржевский р-н, д. Извоз; Миякинский РВК Башк. АССР.
16) Мовчан, Ф.Е., 1898, лейтенант.
17) Назаров Андрей Васильевич, 1909. РСФСР, Рязанская обл., Рязанский р-н?
18) Претеник Василий Николаевич, 1908, мл. лейтенант.
19) Присяжнюк (Пристяжнюк) Трофим Прокофьевич, 1909, красноармеец, Украинская ССР, Каменец-Подольская (ныне Хмельницкая) обл., Ярмолинецкий р-н. Ярмолинецкий РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., 165 сп.
20) Просеков Василий Степанович, РСФСР, Новосибирская обл., Искитимский р-н, с.Тула; Искитимский РВК, Новосибирская обл., Искитимский р-н.
21) Светличный Т.М., 1897, ст. политрук.
22) Солодовников Анатолий Михайлович, 1913, техник-лейтенант, Украинская ССР, Сталинская обл., Горловский р-н, шахта Ворошилова. Найдены.
23) Стогов Петр Ильич, 1923, РСФСР, Калининская (ныне Тверская) обл., Зубцовский р-н, Авангардовский с/с, д.Курьково; Зубцовский РВК.
24) Шориков Алексей Михайлович, 1913, РСФСР, Рязанская обл., Горловский р-н, с. Павелец.
25) Юдинцев Константин Романович, 1909, РСФСР, Свердловская обл., Зайковский р-н, Осинский с/с.
26) Ященко (Яшенко) Терентий Акимович, 1910, красноармеец, Казахская ССР, ВКО, Самарский (ныне Кокпектинский) р-н, Александровский с/с; Самарский РВК, Казахская ССР, ВКО, 948 сп.