В архивном деле указано место выхода (губерния, уезд, волость, село), сколько душ с ходоком/главой семьи в пути, направление движения (губерния, уезд, участок).
Источник: РГИА СПб фонд 391.
Для получения более полной информации пишите личное сообщение.
Выписка из архивного дела платная.
ФИО переселенцев:
Козьма Васильевич Стринадко
Федор Павлович Щекотуров
Тимофей Петрович Щекотуров
Петр Алексеевич Малютин
Викентий Петрович Сильванович
Игнатий Васильевич Кишин
Игнатий Семенович Галка
Митрофан Петрович Мороз
Алексей Климов Новиков
Кондратий Ефимович Петраченков
Марк Дмитриевич Дмитрущенко
Платон Титович Савунов
Данил Дмитриевич Дикусар
Сильсестр Антонович Вонсаровский
Антон Константинович Усатенко
Никифор Дмитриевич Бойченко
Степан Евграфович Артюшкин
Алексей Яковлевич Скидан
Василий Игнатович Ледовский
Николай Яковлевич Свежинцев
Иван Иванович Аносов
Иоан Исаакович Якубович
Марк Ефимович Дуданец
Никита Никитич Дуданец
Дмитрий Антонович Зубарь
Пантелеймон Максимович Кондратенко
Иван Иванович Ткаченок
Ефим Иванович Дуданец
Мефодий Иванович Ермоленко
Алимпий Кондратьевич Корж
Демид Николаевич Плющ
Леон Никитич Соколов
Семен Павлович Дубикин
Никифор Васильевич Новиков
Андрей Исаевич Облеухов
Михаил Евстафьев
Даниил Никифорович Ламков
Тимофей Семенович Осадчий
Дмитрий Петрович Манжос
Фома Сафронович Баланюк
Макар Андреевич Наволаев
Никифор Иванович Пусев
Логвин Иванович Осмоловский
Михель Гендрихович (так в докум) Трумм
Моисей Стефанович Михалко
Василий Иосифович Коблюк
Семен Саввинович Химич
Никита Федорович Смольянинов
Павел Александрович Коваль
Осип Константинович Коваль
Григорий Андреевич Белаш
Никита Иванович Минаков
Михаил Федорович Ягинов
Иван Стефанович Борисенок
Стефан Михайлович Жуковень
Емельян Сильверстович Гринцевич
Михаил Данилович Жуковень
Осип Феликсович Найдич
Алексей Прокофьевич Семенников.
Список ходокам переселенцам, прибывшим на Челябинский переселенческий пункт с 05 по 09 февраля 1897г.
Николай Осипович Барсуков
Евдоким Емельянович Осипенок
Михаил Ипатович Лямцев
Фома Ефимович Лямцев
Илья Федосович Якубовский
Тит Минин Горбачевский
Самуил Порфирьевич Можайский
Семен Дмитриевич Степанов
Осип Григорьевич Синельников
Егор Ефимович Липенский
Никита Яковлевич Липский
Ларион Демьянович Дорошкевич
Алексей Максимович Якубовский
Савва Яковлевич Жидько
Тимофей Дмитриевич Старыков
Викентий Адамович Кляновский
Павел Михайлович Тесто
Фадей Алексеевич Демиденок
Яков Тихонович Соловьев
Егор Матвеевич Дорощенко
Семен Филиппович Зуев
Тофиль Григорьевич Лакетко
Иван Гаврилович Толкачев
Алексей Леонович Лутковский
Порфирий Иванович Трофимец
Михаил Саввинович Масич
Никандр Петрович Макуха
Наум Лукич Малышок
Ефим Иванович Андрусенко
Михаил Андреевич Коршунов
Павел Амосович Бычков
Степан Созонович Лихошва
Александр Моисеевич Губарев
Климентий Иван Синельников
Максим Трифонов Гавриленко
Иван Анисимович Брижатый
Алексей Алексеевич Литвин
Тит Моисеевич Кузьич
Павел Трофимович Мороз
Карп Карпович Зеньченко (так в докум)
Василий Кириллович Маминтов
Харлампий Федорович Писаренко
Максим Герасимович Высоцкий
Алексей Яковлевич Гончаров
Прокопий Игнатович Пономаренко
Михаил Фомич Журавлев
Михаил Трофимович Рожков
Андрей Ефимович Дема
Иван Яковлевич Лямин
Андрей Малахов
Артемий Леонов
Николай Ефимов
Гаврило Яковлевич Чернобай
Иван Прокопьевич Сорокин
Роман Абамов
Тимофей Семенов Беляков
Агей Семенович Беляков
Яков Матвеевич Крупский
Филипп Матвеевич Крупинский
Андрей Александрович Тарасов
Митрофан Емельянович Логачев
Иван Емельянович Манякин
Григорий Павлович Адинаев
Иван Демидович Ярмоленко
Антон Пименович Грязев
Список ходокам переселенцам, прибывшим на Челябинский переселенческий пункт с 10 по 11 февраля 1897г.
Михаил Пузако
Моккел Давыдович Блау
Карл Бренцевич Зарин
Ян Янович Лисман
Евтихий Устинович Горенков
Михаил Федорович Кусакин
Павел Дмитриевич Синицин
Яков Иванович Шестаков
Гордей Кондратов
Ян Юстинович (так в докум) Станкевич
Список ходокам переселенцам, прибывшим на Челябинский переселенческий пункт с 23 по 25 января 1897г.
Захар Евдокимович Теряшенок
Павел Кондратьевич Теряшенок
Архип Кириллович Жадько
Павел Моисеевич Олещенко
Тихон Трофимович Супрун
Даниил Трофимович Супрун
Григорий Степанович Махудиенко
Евтихий Карнеевич Коваль
Яков Иванович Лисовский
Петр Никифорофич Пономаренко
Прокофий Яковлевич Головань
Симеон Васильевич Есяк
Иван Евменович Подолько
Максим Степанович Бобко
Федор Казьмин Серженко
Захарий Иванович Кацюба
Спиридон Ефимович Коваленко
Алексей Васильевич Слабуха
Терентий Федорович Гончаров
Федор Гаврилович Желудов
Аввакум Евстафьевич Синицкий
Марк Никитич Никитин
Никита Михайлович Кисялевка
Николай Богданов
Григорий Виссарионович Волков
Федор Григорьевич Леониненок (так в докум)
Казьма Никитин Крутько
Василий Никитич Кудрявцев
Семен Иванович Иванов
Семен Алексеевич Щербаков
Федор Яковлевич Ковалев
Мартын Ильич Коновалов
Список переселенцев прибывших в Тобольскую губернию без установленных ходаческих свидетельств с 1 января по 1 марта 1897 года.
В архивном деле указаны: ФИО домохозяев/ Количество душ семьи мужского и женского пола/ Губерния выхода / Документы/
Время прибытия / В настоящее время где проживают
Федор Семенович Прокопенко
Данило Моисеевич Прокопенко
Никифор Михайлович Семибок
Михаил Иванович Клименко
Антон Дмитриевич Вакуленко
Федосей Трофимович Стусенко
Лука Григорьевич Вакуленко
Василий Владимирович Стриленко
Кирилл Фомич Данильченко
Василий Емельянович Погориленко
Прохор Парфентьевич Погориленко
Петр Парфентьевич Давгаленко
Иосиф Алексеевич Синельников
Федор Иванович Вакула
Василий Емельянович Бартош
Федор Григорьевич Каменков
Павел Семенович Руденко
Степан Яковлевич Крушинский
Василий Васильевич Покаев.
Прокопий Васильевич Козин
Афанасий Самойлович Самодуров
Данило Сергеевич Новиков
Савелий Назарович Гавриков
Егор Лукьянович Полехин
Иван Александрович Карпов
Сирор (так в докум) Федорович Жуков
Иван Сидорович Бычков
Егор Ермолаевич Малоземов.
Список крестьян Курляндской губернии, ходатайства коих о разрешении им переселиться в Сибирь признаны, заслуживающими уважения.
ФИО / Душ мужского пола в семье / Губерния, в которую разрешено переселиться
1. Клав Готгардов Мильберт,1 душа, Амурская область
2. Янис Вилев Гульбис,1 душа , Томская губерния
3. Клав Эрнстов Кальнин,1 душа, в Сибирь без указания местности
4. Яков Яковлевич Ригенек, 1 душа, в Сибирь без указания местности
5. Индрик Кристопов Кальнин,1 душа, в Сибирь без указания местности
6. Адам Индриков Кальнин,2 души, в Сибирь без указания местности
7. Юрий Кристопов Бирзнек,2 души, в Сибирь без указания местности
8. Эрман Симанов Грундман,1 душа, в Сибирь без указания местности
9. Иван Ников Оттомер,2 души, в Сибирь без указания местности
Список переселенцев, прибывших в Тобольскую губернию без установленных проходных свидетельств с 1 января по 1 марта 1897 года.
В архивном деле указаны: ФИО домохозяев/ Количество душ семьи мужского и женского пола/ Губерния выхода / Документы/
Время прибытия / В настоящее время где проживают
Иван Егорович Беликов
Евмений Зосимович Беликов
Лев Яковлевич Гаврюсев
Александр Яковлевич Максименок
Трофим Павлович Ицков
Василий Яковлевич Максименок
Адриан Евдокимович Игнатьев
Семен Иванович Шкона
Архип Касьяненок
Кирей Евдокименок
Густав Андреевич Сийлс
Андрей Симонович Сийлс
Трофим Степанович Мальговка
Степан Платонович Морозов
Федор Емельянович Шалотонов
Степан Онуфриевич Курдынко
Александр Алексеевич Курдынко
Иван Онуфриевич Курдынко
Давыд Анисимович Ермоленок
Федот Егорович Гордей
Степан Матвеевич Мальговка
Михаил Степанович Савельев
Павел Ильич Ветров
Мирон Васильевич Пономарцев
Федор Александрович Селинцов
Роман Власович Шевцов
Иван Трофимович Шевелев
Алексей Власович Шевцов
Моисей Осипович Барсуков.
Степан Дмитриевич Бузин
Семен Васильевич Белобородько
Евдоким Емельянович Осипенок
Николай Осипович Барсуков
Моисей Осипович Барсуков
Фома Ефимович Лямцев
Михаил Ипполитович Лямцев
Иосиф Ипполитович Лямцев
Тимофей Дмитриевич Старыков
Герасим Ефимович Трошин
Список ходоков получивших временные свидетельства и свидетельства для проезда по переселенческому тарифу, но не имевших возможности воспользоваться проездом по этому тарифу в следствии не обозначения на купонах конечной станции железной дороги и названий этих дорог.
В архивном деле указана губерния выхода переселенца.
Григорий Власович Доденко
Василий Яковлевич Ланковский
Дмитрий Мартинович Алексеев
Влас Александрович Рымша
Егор Шабеко
Ефим Стельмак
Франц Петровский
Павел Гончаренок
Виктор Ворслав
Мартын Петровский
Доминик Петровский
Фома Лукашенок
Стефан Корнеев
Иван Мядзюта
Александр Микуленок
Андрей Александрович Гирдюк
Иосиф Тимофеевич Бубен
Иван Андреевич Рутковский
Дмитрий Феликсович Савецкий
Потап Наумович Стубайло
Илья Мартынович Буловский
Андрей Викентьевич Савицкий
Устин Иванов Бубен
Иван Иван Савицкий
Доминик Ильич Валим
Семен Мартынович Трубкин
Петр Семенович Быков
Понкрат Авдеев.
Корнилий Ленин
Григорий Брюланков
Савелий Барвилников
Кузьма Брюханков
Евпл (так в докум) Попов
Федосей Чечерин.
1 Осип Антонович Савейко
2 Степан Степан Савейко
3 Осип Осип Кадыш
4 Петр Ионафанович Дубро
5 Иван Петр Савейко
6 Викентий Данилович Стельмак
7 Людвиг Петрович Стельмак
8 Станислав Александрович Буделло
9 Викентий Осипович Бубович
10 Петр Васильевич Бубович
Список переселенцев прибывших в Тобольскую губернию в 1897году.
Место выхода переселенца/ ФИО/ Отметка о решении или вернуться, или водворяться.
1 Федор Семенович Прокопенко
2 Данило Моисеевич Прокопенко
3 Никифор Михайлович Семибок
4 Михаил Иванович Клименко
5 Антон Дмитриевич Вакуленко
6 Феодосий Трофимович Стусенко
7 Лука Григорьевич Вакулеко
8 Василий Владимирович Стриленко
9 Кирилл Фомич Данильченко
10 Василий Емельянович Погориленко
11 Прохор Парфентьевич Погориленко
12 Петр Парфентьевич Давгаленко
13 Иосиф Алексеевич Синельников
14 Федор Иван Вакула
15 Василий Емельянович Бартошь (Бартош), отец Емельян Бартош.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3
В выписке будут сведения о губернии выхода и губернии, в которую крестьяне переселяются