Кросс-кантри – это одна из спортивных дисциплин, гонки по пересеченной местности со спусками, подъемами, естественными и искусственными препятствиями.
Организатором мероприятия выступил Комитет по физической культуре и спорту администрации Вышневолоцкого городского округа при финансовой поддержке фитнес-клуба «Эндорфит».
Открыла велогонку Глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина и пожелала всем участникам легкого прохождения дистанции.
На старт вышли более 40 спортсменов: как юных велосипедистов, так и профессионалов из Удомли, Боровичей, Твери, Лихославля, Спирово и Вышневолоцкого городского округа.
Вопреки жаркой погоде участникам сопутствовал легкий ветерок и тень лесного массива. Всем велогонщикам понравился рельеф «рабочей» трассы, где динамично сочетаются и спуски, и подъёмы.
По итогам заездов определились победители и призеры в возрастных категориях:
Мальчики 11-13 лет включительно (2 км):
1 место – Егоров Александр
2 место – Поляков Даниил
3 место – Довицын Владимир
Девочки 11-13 лет (2 км):
1 место – Носова Ольга
2 место – Горошихина Мария
3 место – Денисова Полина
Мальчики 14-15 лет (3 км):
1 место – Баранов Кирилл
2 место – Носов Леонид
3 место – Воронцов Алексей
Девушки 18-35 лет включительно (5 км):
1 место – Семенова Марина
Мужчины 18-35 лет включительно (10 км):
1 место – Бобков Константин
2 место – Мусинов Василий
3 место – Фомченков Данила
Девушки 18-35 лет включительно (10 км)
1 место – Рагулина Елена
Мужчины 18-35 лет включительно (20 км):
1 место – Мозжерин Андрей
2 место – Семенов Кирилл
Женщины от 36 лет и старше (5 км)
1 место – Шилова Екатерина
Женщины от 36 лет и старше (10 км):
1 место – Ермилова Ольга
2 место – Дмитриева Яна
3 место – Осипова Наталья
Мужчины от 36 лет до 50 включительно (10 км):
1 место – Носов Юрий
2 место – Коржиков Алексей
3 место – Слышенков Максим
Мужчины от 36 лет до 50 включительно (20 км):
1 место – Мяндин Юрий
2 место – Поляков Дмитрий
3 место – Сутягин Андрей
Мужчины от 50 лет и старше (10 км):
1 место – Авдошев Владислав
2 место – Егоров Андрей
3 место – Комлев Андрей
По итогам заездов всем участникам на финише были вручены медали, а сильнейшие гонщики награждены кубками и грамотами.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев