Недавно мой коллега организовал обучающий клуб для ведущих, где можно учиться, развиваться, получать полезняшки и т.д. Стоимость нахождения в клубе, в месяц, смешная. Но что интересное - записались всего 10 человек! То есть потратить определённую сумму в месяц для своей пользы жалко. И дело тут не в цене, а в неправильных "мозгах". Я начала размышлять. А ведь мы часто ставим себе ненужные запреты.
Вот скажите, перед тем, как что - то приобрести, вы себе говорите "это дорого" или "мне не по карману"? Раньше я так делала, но это было раньше. Сейчас я использую очень классную схему, которой с вами поделюсь, вдруг кто - то не знает и возьмёт её на заметку)
Допустим, тушь для ресниц стоит 500 рублей. Дорого или дёшево, если я точно знаю результат?
500 рублей - это 1 торт или кателка колбасы, это бутылка коньяка или килограмм конфет. Тушью я буду пользоваться минимум 3 месяца, а это 167 рублей в месяц, ну а если разделить на 20 рабочих дней, это всего 8 рублей. Представьте, я потрачу всего 8 рублей в день, чтобы взгляд был выразительный, а ресницы - объёмные и удлиненный... ну вы поняли))
Уверена, что найдутся те, кто скажет "на 500 рублей лучше ребёнку молока накупить или хлеба" . Все верно, но сейчас я о другом.
Итог сказанного и расчёт такой:
1 - Понимание ожидаемого результата;
2 - Сравнение с товарами широкого потребления;
3 - Математический расклад стоимости.
Этой схемой я пользуюсь всегда - покупка мелочей, грандиозные покупки, и даже услуги мастеров разного профиля.
Так что если кажется, что что - то дорого, обязательно сравните, и тогда точно поймёте насколько затратна/нужна ваша покупка.
Жду ваших ❤️ и комментариев)
Ведущая и вокалист Елена Фролова
Телефон для связи 89805409639
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев