Хави удивлен последними новостями в СМИ, и не понимает, что происходит.
MD: «Барселона» должна будет заплатить 20 млн евро компенсации, если уволит Хави и его штаб.
В матче 36-го тура испанского чемпионата каталонская «Барселона» переиграла на выезде уже давно вылетевшую из Ла Лиги «Альмерию». Оба мяча каталонского гранда записал на свой счёт Фермин Лопес, который обеспечил своей команде три очка. Его успехи прокомментировал наставник клуба Хави Эрнандес, он считает, что пребывание в аренде в «Линаресе» очень помогло ему:
— Аренда в «Линарес» благотворно сказалась на нём. Когда мы опробовали его, стало понятно. что он готов. Хорошо играет обеими ногами, динамичен, не теряет мяч, а также обладает чутьём на гол. Это игрок, который может надолго остаться с нами, — сказал Хави.
«Альмерия» 0:2 «Барселона»
В поединке 36-го тура чемпионата Испании «Барселона» на выезде обыграла «Альмерию» со счетом 2:0. «Барса» занимает второе место в турнирной таблице.
Голы: Ф.Лопес, 14 (0:1). Ф.Лопес, 67 (0:2).
Ламин Ямал забил 5 голов в Ла Лиге до 17-летия — это рекорд Чемпионата!
Рафинья во втором сезоне подряд достиг двузначного показателя по голам и ассистам.
Голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген продолжает вписывать своё имя в историю клуба.
Поединок против «Реал Сосьедада» – 410-й для немца в составе «сине-гранатовых» во всех турнирах. Это второй показатель в истории клуба среди вратарей наряду с Андони Субисарретой. Лидером рейтинга остаётся Виктор Вальдес, сыгравший в общей сложности 535 матчей за «сине-гранатовых».
Марк-Андре тер Штеген выступает за «Барселону» с 2014 года. На счету 32-летнего немца 404 пропущенных мяча в цветах каталонцев, также ему 171 раз удалось сохранить ворота в неприкосновенности.
Победа! «Барселона» 2:0 «Реал Сосьедад»
В 35 туре Чемпионата Испании «Барселона» уверенно обыграла гостей и поднялась на вторую строчку турнира. Первый мяч в игре забил Ламин Ямаль на 40-й минуте матча. Второй гол на счету Рафиньи — 90+3 минута.